Kontaktdaten der Vorstandschaft, Abteilungsleiter und Trainer

Vorstandschaft

  Funktion   Vor- und Nachname   E-Mail   Telefon/Handy
  1. Vorstand   Georg Bayr   georg.bayr@web.de   0171/9727543
  2. Vorstand   Markus Schröppel   m-s.schroeppel@t-online.de   09081/290300
  3. Vorstand   Michael Jais   michaeljais@gmx.de   0151/25312001

Mädchenbeauftragte

  Funktion   Vor- und Nachname   E-Mail
  Mädchenbeauftragte

  Ina Fischer

  Jacqueline Grieb

  maedchenbeauftragte.if.jg@web.de

Abteilung Fußball

Bereichsleiter

  Funktion   Vor- und Nachname   E-Mail   Telefon/Handy
  Abteilungsleiter   Manuel Seefried   manuel-seefried@gmx.de   
  stellv. Abteilungsleiter   Jürgen Wenzel   jogi-w@idd-net.de   09081/6701
  Sportlicher Leiter Herren   Tobias Kempter   kempter.tobias@googlemail.com   01516/1494214
  stellv. sportl. Leiter Herren   Marco Reiner    
  Sportlicher Leiter Damen   Thomas Fischer   tex-fischer@gmx.de  
  1. Jugendleiter   Jörg Scheuermann   joergscheuermann@t-online.de   09081/604378
  2. Jugendleiter   Florian Deffner   florian.deffner9@gmail.com   0160/4457949
  3. Jugendleiterin

  Ina Fischer

  Jacqueline Grieb

  inafischer96@web.de

  jacqueline.grieb@gmx.de

  0171/2769340

  0175/2933700

Trainer

  Funktion   Vor- und Nachname   E-Mail   Telefon/Handy
 Herren 1. Mannschaft

Thomas Ranftl

Andreas Kaiser

  t.ranftl19@googlemail.com

  andykaiser87@googlemail.com

0170/2359633

0151/252080

 Herren 2. Mannschaft Christoph Oppel  christophoppel1994@gmail.com 0171/1435544
  AH-Verantwortlicher Martin Erdle  early678@web.de 0171/8306218
  Damen

Michelle Grieb

Michael Schmied

 michelle.grieb_97@gmx.de

 

0170/7040393

0160/96689291

  A-Junioren Daniel Böhm   0160/99743464

  B-Junioren

Florian Deffner

  florian.deffner9@gmail.com

0160/4457949 

  C-Junioren Timo Rathgeber    
  D1-Junioren Thomas Gebele  thomasgebele70@gmail.com 09081/3240
  D2-Junioren Siggi Herrle  siggiherrle@yahoo.de 09081/3502

  E-Junioren

Bernd Geiger

Thomas Lindner

Gregor Bitterlich

   
  F-Junioren

Richard Gerstenmeier (F1)

 

Michael Schneid (F2)

 

 

01522 4374511

 

0172 7055301

  G-Junioren

Benjamin Rührer

Sven Ulber

Eugen Raider

Roland Schichl

 

 

 
  C-Juniorinnen Gudrun Stähle     
  D-Juniorinnen

Michael Ackermann

René Engberg

 

0176/51388502

 

Abteilung Turnen

Bereichsleiter

  Zuständigkeit   Vor- und Nachname   E-Mail   Telefon/Handy

Abteilungsleiter

Deiningen

Jürgen Lang juergen.lang5@freenet.de 09081/28566

Leistungszentrum KTV-Ries

Wolfgang Eichmeier wolfgang.eichmeier@t-online.de 15115381690

Verantwortliche

Allgemeinturnen

Corinna Jungwirth coriju@web.de 01755966292

Verantwortliche

Leistungssport

Diana Nowatschek diana.nowatschek@gmx.de 015221945503

Verantwortliche Kooperation Schule/Verein

Sabrina Leidel leidel.sabrina@web.de 016099020456

Trainer in Deiningen

  Bereich   Vor- und Nachname   E-Mail   Telefon/Handy
Gauliga weiblich Barbara Dotzauer barbara.dotzauer@web.de  
Roland Hagner rol_23@web.de  
Corinna Jungwirth coriju@web.de  
Miriam Loi    

Gauliga männlich

Allgemeinturnen

Jürgen Lang juergen.lang5@freenet.de 09081/28566

Allgemeinturnen 

weiblich

Johanna Hertlein johannahertlein@gmx.de  

Mara Feichter

mara.feichter@gmx.de

 
Theresa Grimmeisen-Feldmeier theresa.grimmeissen@web.de  
Tina Lutze lutze-ti@t-online.de  
Grasieli Menzel-Rehklau grasi-menzel@hotmail.com  
Jana Rehklau jana.rehklau@outlook.de  

Allgemeinturnen

männlich

Peter Hertlein peter.hertlein98@gmail.com  
Anna Lang lang.anna3007@gmail.com  
Fritz Wundel wundel@holzkirchen@gmx.de  
Jan Wundel wundel@holzkirchen@gmx.de  

Kleinkinderturnen

Seniorengymn. Damen

 

Elisabeth Angerer

 

  09081/22447

Trainer im Leistungszentrum Nördlingen

  Bereich   Vor- und Nachname   E-Mail   Telefon/Handy

Bundesliga, Bayernliga,

Gauliga männlich

Wolfgang Eichmeier wolfgang.eichmeier@t-online.de 015115381690
Jürgen Wundel jwundel@t-online.de  

Oberliga,

Leistungsbereich weiblich

Diana Nowatschek diana.nowatschek@gmx.de 015221945503
Mona Nowatschek mona.nowatschek@gmx.de 015253464611

Leistungsbereich

weiblich

Selina Laur selinalaur@gmx.de  

Gauliga

weiblich

Carola Wegert

ulurucarola@t-online.de

 

Sabrina Leidel

leidel.sabrina@web.de

016099020456
Gauliga männlich Herbert Ludwig    
Nachwuchs männlich Andi Weinig mail@andreas-weinig.de  

Tanz

  Bereich   Vor- und Nachname   E-Mail   Telefon/Handy

Hip Hop

Shpetim Dula shpetimdula@hotmail.de  

Tanzgruppe Glitzerkids

Sandra Beyrle,

Jennifer Schwamm,

Jessica Bickelbacher

 

 

jessica.bickelbacher@web.de

 

Abteilung Tennis

  Funktion   Vor- und Nachname   E-Mail   Telefon/Handy
  Abteilungsleiter   Timo Bauer   timbae@gmx.de   0151/11453450
  Jugendwart   Anja Wiedemann   anjawiedemann@web.de   0173/7347101
  Trainer   Ralph Möstel   ralph@familie-moestel.de   09081/88887

Abteilung Tischtennis

  Funktion   Vor- und Nachname   E-Mail   Telefon/Handy
  Abteilungsleiter   Werner Faul   werner.faul@t-online.de   09081/88731

Abteilung Ju-Jutsu

  Funktion   Vor- und Nachname   E-Mail   Telefon/Handy
  Abteilungsleiter   Frank Oefele   frank.oefele@web.de   09081/87533

Abteilung Stockschützen

  Funktion   Vor- und Nachname   E-Mail   Telefon/Handy
  Abteilungsleiter   Werner Besel   stockschuetzen@spvgg-deiningen.de   0171/3017255

Abteilung Theater

  Funktion   Vor- und Nachname   E-Mail   Telefon/Handy
  Abteilungsleiter

 Dominik Schebesta

                                                                 
  stellv. Abteilungsleiterin  Sylvia Härtle